Найдите наибольшее и наименьшее значение функции: [latex]y(x)= x^{3} +6x^{2} +9 на отрезке [-4;0][/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим производную у`=3x²+12x приравниваем её к нулю 3х·(x+4)=0 x=0    или х=-4 - точки возможного экстремума Значит на [-4;0] функция монотонна Находим у(-4)=(-4)³+6·(-4)²+9=41  -  наибольшее у(0)=9 - наименьшее значение