Найдите наибольшее значение функции y=6√2 cos x + 6x - 3Π/2 - 9 на отрезке [0;Π/3]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем производную этой функции: y`=6 корней из 2* (-sin х)+ 6 Нули функции: -6 корней из 2* sin х+6=0 корень из 2* sin х=1 х=(-1) в степени k* П/4+Пк Выставим нули на прямой: _0_+_П/4_-_П/3__ Найдем значение точки максимума: y(П/4)=6 (подставляем в функцию) Ответ: 6.