Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное x и y, если: x = abc d и y = ab (во 2 ой степени) c.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начало посмотри подтверди правильно я понял твою запись: х=авсд у=аввс, это так я обозначил запись квадрата числа Если правильно то решаем НОД- это наибольший общий делитель , т.е. число на которое можно разделить и х и у без остатка НОД(х,у)=авс НОК - наибольшее общее кратное. Число которое делится на х и у без остатка НОК(х,у) =аввсд Если остались вопросы, задавай