Найдите наибольший отрицательный корень уравнения sin^2 x/4 + cos x/2 = 0

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]sin^2(\frac{x}{4})+cos(\frac{x}{2})=0 \\sin^2(\frac{x}{4})+cos^2(\frac{x}{4})-sin^2(\frac{x}{4})=0 \\cos^2(\frac{x}{4})=0 \\cos(\frac{x}{4})=0 \\\frac{x}{4}=\frac{\pi}{2}+\pi n,\ n\in Z \\x=\frac{4\pi}{2}+4\pi n,\ n\in Z \\x=2\pi+4\pi n,\ n\in Z \\OTBET:-2\pi[/latex] Графическое решение на картинке