Найдите наибольшее значение функции y=x^3-6x^2 на отрезке (-3;3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Найдем точки экстремумов функции: Но 4 не входит в промежуток [-3; 3], поэтому эту точку мы исключаем из рассмотрения. Теперь, подставляя -3, 0 и 3 в исходную функцию, найдем значения функции для каждого из аргумента и найдем max. f(0) - максимально, т.е. значение 0 максимально на отрезке [-3; 3] Ответ: 0