Найдите наименьший положительный период функции y=sin7x*cos3x-cos7x*sin3x Внимание! Даю много баллов и поэтому принимаю только правильные и развернутые ответы!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значит смотрите  [latex]y=sin7x*cos3x-cos7x*sin3x[/latex] Эта формула получается из следующей формулы: [latex]\sin( \alpha - \beta )= \sin \alpha \cos \beta -\sin \beta \cos\alpha[/latex] Поэтому, мы упростим данную функцию: [latex]y=\sin(7x-3x)[/latex] [latex]y=\sin4x[/latex] Что бы найти наименьший положительный период , нужно знать период  обычной тригонометрической функции (в нашем случае [latex]y=\sin x[/latex], известно что ее период  [latex]2\pi[/latex]) и действовать по следующей формуле: [latex]T_1= \frac{T}{|k|} [/latex] - где Т это период обычной тригонометрической функции, а К это число стоящее перед иксом. Получаем: [latex]T_1= \frac{2\pi}{4}= \frac{\pi}{2} [/latex] Это и есть искомый период. Если что то не понятно, пишите в комментарии, с радостью отвечу.