Найдите наименьшее трехзначное число у при котором значение выражения 327+у является числом,кратным 10 помогите пожалуйста только решение без слов примером

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У=173, ответом является потому, что это наименьшее трехнзначное число, в сумме с 327 будет равен 500 и будет делится на 10, без остатка, что и означает - быть кратным 10