Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если площадь основания 43,5 квадратных дм , а высота 5,2 см, ответ выразите в кубических дециметрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Объем параллелепипеда равен произведению площади основания на высоту.5,2 см=0,52 дециметра. Тогда находим объем:43,5*0,52=22,62 куб. дециметров. Ответ:22,62