Найдите объем шара, считая пи равным 3.14,если его поверхность имеет площвдь 615.44 дм квадратных Подробно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем радиус: площадь сферы= 4 * пи * радиус в квадрате радиус = корень из (площадь/(4*пи)) радиус = 7   объем шара равен =4/3* пи* радиус в кубе =(4/3)*(3,14) * (7 ) в кубе=1436,026  дм в кубе