Найдите область определения функции у =к орень 5х-2х в квадрате

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=5x-2x y=0 2^2;5^2 x объединено(4;25)
Гость
подкоренное выражение должно быть больше нуля. соответственно если у вас под знаком корня 5х, то оно должно быть больше нуля и область определения соответственно составит х>0. но а если у вас выражение под корнем выражение 5х-2х^2, то решение будет: х выносим за скобку х(5-2х)>0 5-2x>0  и    x>0 -2x>-5 2x<5 x<5/2 x<2.5 получаем область определения от 0 до 2,5 не включительно