Найдите область определения функции,заданной формулой: 1) y=2/x-3 2) y=x2 3) y=2x-1 4) y=5+x/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) гипербола;  здесь знаменатель дроби не может быть равен 0, значит область определения будет D(y)=(-∞;0)∪(0;∞) 2) парабола; если записано y=x², то область определения функции будет D(y)=(-∞;∞) 3) прямая; D(y)=(-∞;∞) 4) D(Y)=(-∞;∞)