Найдите облость определении функции: y=√(x+1)+√(9-x^2)и начертите его схему, где они пересекаются

Найдите облость определении функции: y=√(x+1)+√(9-x^2) и начертите его схему, где они пересекаются
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим и решим систему неравенств:  [latex] \left \{ {{x + 1 \geq 0 } \atop {9 - x^2 \geq 0 }} \right. \\ \left \{ {{x \geq -1} \atop {(3 - x)(3 + x) \geq 0}} \right. [/latex] Ответ: [latex]\boxed{x \in [-1; 3]}[/latex]