Помогите пожалуйста номер 2 4 класс математика умоляю срочно!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от левой верхней вершины квадрата строго вниз по клеточкам отступаем 2 см(точка) и чертим 1-ю часть ломаной: 3 см параллельно верхней стороне (точка). 2-я часть ломаной - от посдедней точки чертим строго вниз по клеточкам 2 см(точка). 3-я часть - от полученной точки строго по клеточкам вправо 3 см. Складываем прямоугольник: берем левую часть, где вверху будет выступ из 3 см, а внизу полная сторона квадрата и прикладываем к ней правую часть, где вверху полная сторона. а внизу выступ из 3 см получится прямоугольник со сторонами: длина 3+6=9 см, ширина - 4 см
Гость
Если немного сдвинуть верхнюю часть вправо и вниз, то получится прямоугольник