Найдите объем конуса ,радиус основания которого равен 6 см,площадь осевого сечения конуса равна 24 см^2 . Можно с рисунком ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра - равнобедренный треугольник с высотой равной высоте цилиндра и основанием равным диаметру цилиндра. Площадь осевого сечения: S=D·h/2 2S/D=2·24/(2·6)=4 см. Объём цилиндра: V=Sh/3·=24·4/3=32 cм - это ответ.