Найдите однородные члены предложения. Первые солнечные лучи блеснули в небе и пробежали по земле.Туман волнами стал переливаться в лощинах. Прозрачные тучки разбегались по синему своду. Птицы возились в чаще и щебетали. Сочные...

Найдите однородные члены предложения. Первые солнечные лучи блеснули в небе и пробежали по земле.Туман волнами стал переливаться в лощинах. Прозрачные тучки разбегались по синему своду. Птицы возились в чаще и щебетали. Сочные листья радостно и спокойно шептались в вершинах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) блеснули, пробежали 2) - 3)- 4) возились, щебетали 5) радостно, спокойно
Гость
В первом предложении однородные сказуемые блеснули и пробежали. Четвертое предложение возились и щебетали. Пятое предложение однородные второстепенные члены радостно и спокойно.