Найдите одну или две песни в которых слово в одном случае - наречие в другом - категория состояния. Напишите слово, название песни, строка с этим словом.СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наречие ЛЕГКО. Отчего ясный и счастливый мир, Как первый снег растаял, Отчего так ЛЕГКО расстались мы В канун долгожданной весны? (Юрий Антонов "Отчего?) 2. Категория состояния ЛЕГКО. ЛЕГКО на сердце от песни веселой, Она скучать не дает никогда (Леонид Утесов "Легко на сердце...")