Найдите ошибки в предложениях и объясните: 1. села и рабочие обслуживают кинопередвижки. 2. глава администрации распределяет и управляет имуществом и финансами. 3. началась подготовка по проведению выборов. 4. торговый зал был ...

Найдите ошибки в предложениях и объясните: 1. села и рабочие обслуживают кинопередвижки. 2. глава администрации распределяет и управляет имуществом и финансами. 3. началась подготовка по проведению выборов. 4. торговый зал был очищен от людей, опасаясь, что рухнет потолок. 5.автомашина "форд" был похищен злоумышленниками с охраняемой стоянки. 6. Чацкий нанес решительный удар обществу, ненавидевшему инакомыслие и которое отстаивало крепостничество.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Началась работа к проведению выборов. (неправильно использован предлог) Торговый зал был освобождён от .... (очистить - освободить - синонимы) Автомашина "Форд" была похищена злоумышленниками.... (не форд похищен, а машина похищена) Чацкий нанёс решительный удар обществу, ненавидевшему инакомыслие и отстаивающему крепостничество.