Найдите ошибки в выражениях и исправьте их:-в экваториалыных широтах атмосферные осадки выпадают летом ;-к центру материков количество атмосферных осадков увеличивается ;-наибольшее количество атмосферных осадков выпадает в тро...
Найдите ошибки в выражениях и исправьте их:
-в экваториалыных широтах атмосферные осадки выпадают летом ;
-к центру материков количество атмосферных осадков увеличивается ;
-наибольшее количество атмосферных осадков выпадает в тропических широтах;
-нисходящие воздушные массы увеличивают количество атмосферных осадков ;
-под действием западных ветров количество атмосферных осадков уменьшается.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдите ошибки в выражениях и исправьте их:
Осадки выпадают в течение всего года. (Экваториальный климатический пояс)
Количество осадков больше на побережьях, так как сказывается влияние океанов.
В тропических широтах осадки не выпадают, так как это область высокого давления.
При нисходящих воздушных массах осадки не выпадают. Осадки выпадают при восходящих потоках воздуха, когда они остывают и не могут уже содержать то количество влаги, которое они содержали.
Под воздействием западных воздушных масс в северном полушарии количество атмосферных осадков увеличивается. (В южном полушарии их влияние гораздо меньше, так как там преобладают юго-восточные воздушные массы)