Найдите остаток от деления f(x^4)на f(x), если f(x) = х³– x² + x – 1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x^12-x^8+x^4-1          |x³-x²+x-1 x^12-x^11+x^10-x^9      x^9+x^8+x+1 ----------------------------        x^11-x^10+x^9-x^8        x^11-x^10+x^9-x^8      ---------------------------                                    x^4-1                                    x^4-x³+x²-x                                  -----------------                                          x³-x²+x-1                                          x³-x²+x-1                                        -------------------                                                  0