Найдите пересечение промежутков,заданных неравенствами |х|меньше или равен 5 и -7меньше или равен Х меньше или равен 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\left \{ {{|x| \leq 5} \atop {-7\leq x\leq 1}} \right. , \left \{ {{-5\leq x \leq 5} \atop {-7\leq x \leq 1}} \right. , -5 \leq x\leq 1[/latex] Модуль меньше числа - двойное неравенство. Затем отмечаем  штриховкой полученные неравенства на числовой прямой, их пересечение и будет ответом