Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 4 см и 6 см, а один из углов равен 30 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чертим параллелограмм АBCD, обозначаем по часовой стрелке с верхнего угла, проводим из верхнего углаА высоту АН, угол D=30 градусов, решаем по формуле S=a*h; а=CD =14см AD=6см мы знаем что против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы. И отсюда следует, что АН=0.5*AD=3см; Дальше по формуле ( S=a*h) пишем S=CD*AH=4*3=12см в квадрате.