Найдите площадь параллелограмма ABCD. AB = 12 см угол A = 45 град. BD перпендикулярна AD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Картинку смотрите в вложении ∠ABD=45° (т.к. ∠BDA=90°  ∠BAD=45°  ∠ABD=180°-90°-45°) значит треугольник ABD равнобедренный и AD=BD по теореме Пифагора находим 2AD²=AB² AD²=AB²/2=12²/2=72 Площадь ABCD=AD*BD но BD=AD значит  площадь ABCD=AD²=72 см² Ответ: 72 см²