Найдите площадь параллелограмма с углом 45° если его диагональ равна 9 см и совпадает с одной из его сторон помогите пожаааааалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень срочно умоляю вас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагональ параллелограмма делит данный параллелограмм на 2 прямоугольных равнобедренных Δ,его катеты равны 9. Катеты этого прямоугольного Δ являются стороной параллелограмма и высотой, проведённой к ней. S=9*9=81