Найдите площадь полной поверхности конуса, если его высота и образующая равны соответственно 4 см и 5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём радиус основания! Прямоугольный треугольник со сторонами 3 4 5 наз-ся египетским. известны гипотенуза 5 и катет 4, значит другой катет равен 3 S пов. = 1/2Сl где: С - длина окружности 2πr основания l- образующая S= 1/2×2πrl двойки сократятся 3×5π = 15π = 47,1