Найдите площадь прямоугольника ABCD, если A (-1; 2), B (-1; -1), C (1; 2), D (1; -1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь равна 1.5см или 6 единичных отрезков
Гость
Площадь прямоугольника - это произведение сторон. Найдем стороны, например АВ и ВС. АВ равно разности знчений функции, т.е. уА-уВ, где уА=2, а уВ=-1 Сторона ВС равна разности аргументов, т.е. хС-хВ, где хС=1, а хС=-1. Т.о. имеем АВ=3, ВС=2