Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 6 и углом 15∘

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
синус - отношение противолежащего катета к гипотенузе умножаем синус угла 15 на гипотенузу и получаем одну сторону 6 × sin(15)косинус - отношение прилежащего катета к гипотенузе умножаем косинус угла 15 на гипотенузу и получаем другую сторону 6 × cos(15) умножаем эти две стороны и делим на 2 6 × cos(15) × 6 × sin(15) /2=4,5 Ответ: ровно 4,5