Найдите площадь треугольника ABC с вершинами: A (5;-4) B(0;-10)С (-5;9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если отметишь эти точки на координатной плоскости и соединишь их , то потом можно будем измерить сторону треугольника ( я измеряла AB ) и высоту ( она не будет пересекать АВ , поэтому я пунктиром дочертила немного сторону АВ получившегося треугольника ). Значения у меня получились такие: АВ = 3,5 см СН (высота) = 9 см Вспоминаем формулу площади треугольника: S = 1/2 ah S = (3,5 × 9)/2 = 31,5/2 = 15,75 см² Ответ: 15,75 см² !!! Но в правильности метода решения и соответственно ответа я не уверена !!!