Найдите площадь треугольника ACD, если АВ = 3 см, AD = 6 см. (Записать решение и ответ) Пожалуйста помогите !!!! 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементы произвольного треугольника ABC обычно обозначаются так: BC, CA, AB — стороны; a, b, c — их длины; α, β, γ — величины противолежащих углов; ha, ma, la — высота, медиана и биссектриса, выходящие из вершины A; R — радиус описанной окружности, r — радиус вписанной окружности; S — площадь, p — полупериметр. Отметим, что в отдельных задачах обозначения могут отличаться от стандартных. Теорема 1 (теорема Пифагора). В прямоугольном треугольнике сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, то есть c2 = a2 + b2, где c — гипотенуза треугольника. Теорема 2. Для прямоугольного треугольника (рис. 1) верны следующие соотношения: a = c cos β = c sin α = b tg α = b ctg β, где c — гипотенуза треугольника. Теорема 3. Пусть ca и cb — проекции катетов a и b прямоугольного треугольника на гипотенузу c, а h — высота этого треугольника, опущенная на гипотенузу (рис. 2). Тогда справедливы следующие равенства: h2 = ca∙cb, a2 = c∙ca, b2 = c∙cb. Теорема 4 (теорема косинусов). Для произвольного треугольника справедлива формула a2 = b2 + c2 – 2bc cos α. Теорема 5. Около всякого треугольника можно описать окружность и притом только одну. Центр этой окружности есть точка пересечения серединных перпендикуляров, проведенных к сторонам. Центр описанной окружности лежит внутри тре­угольника, если треугольник остроугольный; вне треугольника, если он тупоугольный; на середине гипотенузы, если он прямоугольный (рис. 3). Теорема 6 (теорема синусов). Для произвольного треугольника (рис. 4) справедливы соотношения