Найдите пожалуйста иллюстрацию решения систем линейных неравенств с одной переменной  x+5 больше 0 x-4 меньше 0 Ответы, а)(-5:+бесконечность)          г)(-5:+бесконечность) (-бесконеечность:4)                             (-беск...

Найдите пожалуйста иллюстрацию решения систем линейных неравенств с одной переменной  x+5>0 x-4<0 Ответы, а)(-5:+бесконечность)          г)(-5:+бесконечность) (-бесконеечность:4)                             (-бесконечность:4)   б)(+бесконечность:5) (-4:+бесконечность)   в) (5:+бескончность) (-бесконечность:4)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+5>0   1)х>-5        x-4<0    2)x<4 Запишем по другому:1)(-5; +бесконнечность)                                  2)(-бесконечность;4) Ответ:г
Гость
  я попробую объяснить словами: сначала выражаем х из этих неравенств х>-5 x<4 значит нам нужны все числа которые больше -5 и меньше 4 рисуем ось х (горизонтальную стрелочку со стрелочкой, указывающей в какой стороне прямой возрастает х) отмечаем числа -5 и 4 теперь штрихуем часть графика где х больше -5 и меньше 4 и снимаем показания с заштрихованного, это и есть наш ответ) у меня получился ответ (-5;+4) а ваш ответ будет Г