Найдите пожалуйста способом подбора корень уравнения х(х+5)=104

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х=7 (:) ответ примера
Гость
Начнём со значения x = 7. 7 * (7 + 5) = 84 Значение правой части уравнения меньше требуемого. Увеличим значение x = 9. 9 * (9 + 5) = 126 На этот раз значение правой части уравнения больше, чем требуется. Уменьшим значение x до 8. 8 * (8 + 5) = 104 При x = 8 правая часть уравнения равна левой части. Ответ: x = 8