Найдите предложения, в которых есть глагольная форма, обозначающая добавочное действие к основному действию.. а) Стаи птиц хлопают крыльями и поднимаются вверх. Б) Приземлившись, он радостно осмотрелся вокруг. В) Приземлившиес...

Найдите предложения, в которых есть глагольная форма, обозначающая добавочное действие к основному действию.. а) Стаи птиц хлопают крыльями и поднимаются вверх. Б) Приземлившись, он радостно осмотрелся вокруг. В) Приземлившиеся парашютисты окружили товарища. Г) Изогнув длинные шеи, птицы поднимаются вверх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 ПРИЗЕМЛИВШИСЬ ( деепричастие), он радостно осмотрелся вокруг. ИЗОГНУВ ( деепричастие )  длинные шеи, птицы поднимаются вверх.
Гость
Б) Приземлившись ,он радостно осмотрелся вокруг . ( приземлившись - деепричастие  ) Г) Изогнув длинные шеи ,птицы поднимаются вверх . ( изогнув - деепричастие  ) В этих предложениях есть глагольная форма ,обозначающая добавочное действие к основному действию , то есть - деепричастия .