Найдите причастия в тексте, определите род, число, падеж причастий. Лес входит в понятие Отечества. Сумейте использовать безграничное время и энергию, одинаково пригодную для разрушения и созидания, и меньше будет загубленных ...

Найдите причастия в тексте, определите род, число, падеж причастий. Лес входит в понятие Отечества. Сумейте использовать безграничное время и энергию, одинаково пригодную для разрушения и созидания, и меньше будет загубленных деревьев, поломанных садов, разорённых гнёзд и муравейников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загубленных -(мн.ч., Р .пад.)  деревьев, поломанных ( мн.ч. , Род.пад.) садов,  разорённых  (мн.ч. Р..пад.)   гнёзд и муравейников.