Найдите производную функции y= 5-x/ x+2пожалуйста,завтра экзамен((( этот пример попадеться(

Найдите производную функции y= 5-x/ x+2 пожалуйста,завтра экзамен((( этот пример попадеться(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=\frac{5-x}{x+2}\\ y'=\frac{-(x+2)-(5-x)}{(x+2)^2}=\frac{-x-2-5+x}{(x+2)^2}=\\ =\frac{-7}{(x+2)^2}[/latex]
Гость
[latex]y= \frac{5-x}{x+2} \\ y'=\frac{(5-x)'(x+2)-(x+2)'(5-x)}{(x+2)^{2}} =\frac{-1(x+2)-1(5-x)}{(x+2)^{2}} =\frac{-x-2-5+x}{(x+2)^{2}} = \frac{-7}{(x+2)^{2}} \\ [/latex]