Найдите производную функцию y=x^3-2X^2+X+2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА....С РЕШЕНИЕ И ПОЯСНЕНИЕМ...ПРОСТО ОТВЕТ НЕ НУЖЕН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых, это многочлен, где есть степени. Есть такое правило: [latex]f'(u+v)=u'+v'[/latex] - производная суммы, равна сумме производных. Так же, есть формула быстрого нахождения производной степенной функции: [latex](x^n)'=nx^{n-1}[/latex] Производная любого числа (константы) всегда равен нулю: [latex]C'=0[/latex] Отсюда имеем: [latex]f'(x)=(x^3)'-2(x^2)'+x'+2'=3x^2-4x+1[/latex]