Найдите промежутки убывания функции f(x)=3x^2+8 желательно объясняя каждый шаг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ Если начать с объяснения, то надо найти производную. Где она ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, то УБЫВАЕТ Где равна 0 - точка экстремума - минимум или максимум. f(x) 3x²+8 Производная f(x)' = 6x = 0 при Х=0. Смотрим график - до 0 - убывает, затем при 0 - минимум =8 и далее возрастает