Найдите промежутки возрастания и убывания функции y=-x³+3х+2 пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
《План решения》: (1) Найдём производную данной функции; (2) Найдём критические точки данной функции (для этого приравняем производную к нулю и решим полученное уравнение); (3) С помощью числовой прямой найдём промежутки возрастания и убывания функции (для этого в формулу производной подставляем по 1-ому значению из каждого промежутка, т.е. из промежутков (- бесконечность; -1], [-1; 1] и [1; +бесконечность), и узнаём знак производной на этом промежутке; при "-" у производной, сама функция будет убывать, а при "+" - возрастать).