Найдите промежутки возрастания и убывания и экстремумы функции 1)f(x)=x²-27x

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y'=2x-27     y'=0      2x-27=0    x=13.5 ----------------- 13.5 ---------------------  убывает (-∞;13,5)            -                         +                  возрастает (13,5;∞) x=13.5 экстремум  поскольку y' меняет знак с минуса на плюс, то есть убывание у на его возрастание, то 13,5 точка минимума.