Найдите простое предложение, подчеркните его грамматическую основу: 1) среди сна и тишины ночи,нарушаемой только плеском воды из водосточных труб, этот одинокий звук колес невольно приковывал внимание. 2) Шум сразу оборвался, и...

Найдите простое предложение, подчеркните его грамматическую основу: 1) среди сна и тишины ночи,нарушаемой только плеском воды из водосточных труб, этот одинокий звук колес невольно приковывал внимание. 2) Шум сразу оборвался, и послышалось только тихое тарахтение по мокрой немощеной дороге. 3) Прежний непрерывный шум сразу разорвался, и из-за него яснее выступили дальние звуки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - простое предложение, грамматическая основа - звук приковывал
Гость
1 простое , грамматическая основа ( звук приковывал )