Найдите радиус окружности если площадь кругового сектора равна 114п
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь кругового сектора рассчитывается по формуле: S=πR²α/360°, где α - центральный угол сектора.
R=[latex] \sqrt{ \frac{S*360}{ \pi \alpha } } = \sqrt{ \frac{114*360}{ \alpha } } [/latex],
Вывод: для расчёта площади углового сектора, помимо радиуса окружности, необходима градусная мера центрального угла сектора - α.
PS Если есть размер центрального угла можно закончить решение, формула готова.