Найдите русские соответствие славянским словам Сербский Болгарский Белорусский Русский dobro доброе студня dận денят дзень
Ответ(ы) на вопрос:
привет!Я родилась и жила в Болгарии,говорю на болгарском свободно.Могу тебе помочь. Доброе в болгарском будет - добро (кр.прил.)У них нет окончания "ое". Напр.: Добро дете (рус.: добрый/послушный ребенок). День в болгарском - ден. Произносится,как дЭн.Напр.: Добър ден! (рус.: добрый день!).