Найдите S каждого участка,если S второго участка на 324га больше площади 1-го участка, а S 1-го участка в 7 раз меньше площади второго.с км. записью если можно-)

Найдите S каждого участка,если S второго участка на 324га больше площади 1-го участка, а S 1-го участка в 7 раз меньше площади второго. с км. записью если можно-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смтори, все просто. Составляем двойное условие: S1 - это х га          ; х га S2 - это х + 324 га; 7х га (раз площадь первого меньше, то второго - больше) Приравняем второе условие:  х + 324 га = 7х 324 га = 6х х = 54 га - это площадь первого участка. А второго 54 + 324 = 378 га. Надеюсь, помог :)