Найдите слова,в корне которых есть орфограмма проверяемая гласная  :   Обливая холодной водой босые ноги,мальчики мчались во двор,опрокидывали вёдра в дубовую кадку и,не задерживаясь,неслись обратно к колодцу.Пропел деревянный ...

Найдите слова,в корне которых есть орфограмма проверяемая гласная  :   Обливая холодной водой босые ноги,мальчики мчались во двор,опрокидывали вёдра в дубовую кадку и,не задерживаясь,неслись обратно к колодцу.Пропел деревянный рог пастуха.Старуха молочница открыла калитку и погнала корову к стаду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Холодной - холод Водой - водный Неслись - нёс Деревянный - дерево Старуха - старый