Найдите слово с такой приставкой, из которой нельзя сделать предлог. Свалка, перемирие, ввод, отделка, поднос.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свалка- приставка с-, предлог будет -с-, Перемирие- приставка пере-, предлога -пере- не бывает, Ввод- приставка в-, предлог будет -в-, Отделка- приставка от-, предлог будет -от-, Поднос- приставка под-, предлог будет -под-. Ответ: слово с приставкой из которого нельзя сделать предлог это слово ПЕРЕМИРИЕ. Это всё, учись хорошо и  наступающим вас!