Найдите сторону квадрата,если радиус окружности,описанной около данного квадрата равен 4 корень из 2см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть формула: R=a/[latex] \sqrt{2} [/latex]=d/2 - радиус описанной окружности квадрата а - сторона квадрата d - диагональ квадрата два радиуса=она диагональ d=4[latex] \sqrt{2} [/latex]*2=8[latex] \sqrt{2} [/latex] из формулы: а/[latex] \sqrt{2} [/latex]=8[latex] \sqrt{2} [/latex]/2, перемножаем 2а=8*2 а=8 сторона квадрата