Найдите стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным гипотенуза с=27 b= 24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
углы находят из свойства, что сумма всех углов = 180°, а известны два — прямой и острый Третий острый угол = 180° - 90° - 24°36' = 65°24' стороны в прямоугольном треугольнике соотносятся как тригонометрические функции острого угла например, для угла b sin b = B / C (противолежащий катет разделить на гипотенузу) cos b = A / C (прилежащий катет разделить на гипотенузу) вот и вся премудрость