Найдите стороны прямоугольника, если его площадь равна 75см в квадрате, а одна сторона в 3 раза больше другой. Найдите стороны прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона х см. Тогда другая 3х см. Получим уравнение: 3х квад = 75.  Отсюда х =5.  Тогда 3х = 15.   Ответ: 5 см; 15 см.
Гость
Нехай перша сторона буде---хсм.           друга---3см. 3х в 2=75 х=5(см.) 3х=15(см.)