Найдите сумму тех чисел которые расположены на числовой оси на расстоянии 5 единиц от 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,__,_→   -3  -2  -1    0   1   2    3   4    5   6   7   8   9  10 вправо по числовой оси:     3 + 5 =  8 влево по числовой оси:       3 - 5 =  -2 сумма чисел :  8 + (-2) = 8 - 2 = 6 Ответ: 6 сумма чисел, расположенных по числовой оси на расстоянии 5 единиц от 3