Найдите точки пересечения параболы и прямой. а)y=-x^2 и y=x+5 б)y=x^2 и y=x-3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) y = - X^2 и y = X + 5  - X^2 = X + 5  X^2 + X + 5 = 0  D = 1 - 20 = - 19  D < 0 нет решений  ОТВЕТ нет точек пересечений указанных графиков  Б) y = X^2 и y = x - 3  X^2 = X - 3  X^2 - X + 3 = 0  D = 1 - 12 = - 11  D < 0 решений нет  ОТВЕТ нет точек пересечений указанных графиков