Найдите точки пересичения оси Ox с графиком функции:```````2x - 5y = --------````````х + 3

Найдите точки пересичения оси Ox с графиком функции: ```````2x - 5 y = -------- ````````х + 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Графиком функции является гипербола. Знаменатель нулю не может быть равен. С осью Ох график данной дробно-рациональной функции пересекается в точке с координатами (х; 0). Тогда: 0 = (2х - 5)/(х + 3) 2х - 5 = 0 2х = 5 х = 2,5. Ответ: (2,5; 0).