Найдите точку минимума функции y = х2 – 4х +5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем производную  y'=2х-4 Приравниваем ее нулю 2х-4=0 2х=4 х=2 Полученные значения переменных наносим на координатную прямую и высчитываем знак производной на каждом из промежутков ___-___2___+___ Видим, что при прохождении через точку 2 производная меняет знак с минуса на плюс, то есть это будет точка минимума
Гость
Для нахождения экстремумов находим производную и приравниваем ее к нулю: [latex]y`=2x-4=0\\x=2\\...(-)...[2]...(+)...\ \textgreater \ x\\.x=0\\x_{min}=2[/latex]